Transmission tracteur & Pont tracteur Tracteur FORD 2000 - page 3
844 produits trouvés

Levier de vitesses nu 333.4mm. Ford New Holland 81818564 adaptable
New Holland
Réf. AGZ000089240
Aucun avis
Expédition sous 5 jours
38,65€ HT
33,98€HT
-12%
Soit 40,78€ TTC au lieu de 46,38€ TTC

Bague 28x30x38 mm d'embrayage Ford C5NN7A615A
New Holland
Réf. AGZ000605327
Aucun avis
Expédition sous 8 jours
4,70€ HT/Unité
4,60€HT /Unité
-2%
Soit 5,52€ TTC/Unité au lieu de 5,64€ TTC/Unité

Joint à huile PTO
New Holland
Réf. AGZ000604295
Aucun avis
Expédition sous 8 jours
5,90€ HT/Unité
5,71€HT /Unité
-3%
Soit 6,85€ TTC/Unité au lieu de 7,08€ TTC/Unité

Pommeau levier de vitesse Ø41 mm
Universel
Réf. AGZ000585909
Aucun avis
Expédition sous 24h
3,25€ HT
2,27€HT
-30%
Soit 2,72€ TTC au lieu de 3,90€ TTC

BUTEE DE DEBRAYAGE
Fiat
Réf. AGZ000190136
Aucun avis
Expédition sous 48h
30,30€ HT
14,58€HT
-52%
Soit 17,50€ TTC au lieu de 36,36€ TTC

Disque d'avancement - libre 81824316 | Ford
Ford
Réf. AGZ000120515
Aucun avis
Expédition sous 48h
108,99€ HT
73,92€HT
-32%
Soit 88,70€ TTC au lieu de 130,79€ TTC

Embrayage, cloche+di ref E8NN7550AA
Fleetpro
Réf. AGZ000719570
Aucun avis
Expédition sous 3 jours
150,15€HT
Soit 180,18€ TTC

Kit de réparation axe de fusée
Universel
Réf. AGZ000073937
Aucun avis
Expédition sous 4 jours
39,50€ HT
37,90€HT
-4%
Soit 45,48€ TTC au lieu de 47,40€ TTC

John Deere | Boule de levier de vitesses filetage femelle 3 8 Ford New Holland 81804882
John Deere
Réf. AGZ000089223
2Expédition sous 5 jours
2,06€HT /Unité
Soit 2,47€ TTC/Unité

Vérin direction assistée Ford New Holland E2NN3A540A adaptable
New Holland
Réf. AGZ000081975
2Expédition sous 5 jours
178,15€ HT
155,14€HT
-13%
Soit 186,17€ TTC au lieu de 213,78€ TTC

Joint d'arbre de relevage droit Fiat 512556
Fiatagri
Réf. AGZ000483771
2Expédition sous 48h
0,90€HT
Soit 1,08€ TTC

Écrou avec clavette 7/8" UNF - 427645R1 | Case IH
Case IH
Réf. AGZ000440838
Aucun avis
Expédition sous 48h
23,35€ HT
19,43€HT
-17%
Soit 23,32€ TTC au lieu de 28,02€ TTC

Ressort de rappel de frein
New Holland
Réf. AGZ000604900
Aucun avis
Expédition sous 8 jours
1,49€ HT/Unité
1,48€HT /Unité
-1%
Soit 1,78€ TTC/Unité au lieu de 1,79€ TTC/Unité

Kit de joints de vérin de direction assistée
New Holland
Réf. AGZ000605808
Aucun avis
Expédition sous 8 jours
36,20€ HT
35,47€HT
-2%
Soit 42,56€ TTC au lieu de 43,44€ TTC

Ecrou pour volant de direction - adaptable sur tracteurs Ford - ref 8N3600
Ford
Réf. AGZ000336757
2Expédition sous 5 jours
2,62€ HT
1,60€HT
-39%
Soit 1,92€ TTC au lieu de 3,14€ TTC

Kit réparation pivot x2 bagues butées joints - adaptable sur tracteurs Ford - ref C0NN3123B
New Holland
Réf. AGZ000088646
Aucun avis
Expédition sous 5 jours
50,85€ HT
44,28€HT
-13%
Soit 53,14€ TTC au lieu de 61,02€ TTC

Pédale de frein Arbre de frein Centre d'essieu arrière Housi 81802602 | Ford
Ford
Réf. AGZ000404403
Aucun avis
Expédition sous 24h
5,45€ HT/Unité
1,56€HT /Unité
-71%
Soit 1,87€ TTC/Unité au lieu de 6,54€ TTC/Unité

Roulement pilote 410002040 adaptable | Luk
Luk
Réf. AGZ000373847
Aucun avis
Expédition sous 48h
12,70€ HT
10,25€HT
-19%
Soit 12,30€ TTC au lieu de 15,24€ TTC

Barre de direction Ford 3/4'' D L760 mm C5NN3307G
Ford
Réf. AGZ000166726
Aucun avis
Expédition sous 4 jours
148,05€ HT
142,09€HT
-4%
Soit 170,51€ TTC au lieu de 177,66€ TTC

Bague 29mm x 32mm x 26mm. axe de pédale de frein. Ford New Holland 81802602 adaptable
New Holland
Réf. AGZ000082010
2Expédition sous 5 jours
7,10€ HT
1,69€HT
-76%
Soit 2,03€ TTC au lieu de 8,52€ TTC

Arbre de prise de force 748 mm 10 cannelures
Universel
Réf. AGZ000909236
Aucun avis
Expédition sous 20 jours
110,80€ HT
110,75€HT
Soit 132,90€ TTC au lieu de 132,96€ TTC

Lames de pompe de transfert - adaptable sur tracteurs Ford, Massey Ferguson, Case IH - ref 7123-388
Ford
Réf. AGZ000866555
Aucun avis
Sur commande
5,35€ HT
5,21€HT
-3%
Soit 6,25€ TTC au lieu de 6,42€ TTC

Joint d'étanchéité Ford 81826045
Ford
Réf. AGZ000484177
Aucun avis
Expédition sous 48h
1,42€ HT
1,09€HT
-23%
Soit 1,31€ TTC au lieu de 1,70€ TTC

Joint Ford 81816721, C5NN2N336B adaptable
Ford
Réf. AGZ000169174
Aucun avis
Expédition sous 4 jours
103,55€ HT
96,35€HT
-7%
Soit 115,62€ TTC au lieu de 124,26€ TTC

Plateau embrayage multidisques. Ford New Holland 81805123 adaptable
New Holland
Réf. AGZ000085801
Aucun avis
Expédition sous 5 jours
8,90€ HT
7,69€HT
-14%
Soit 9,23€ TTC au lieu de 10,68€ TTC

Roulement pilote 17x40x12 mm Ford 81805417
Massey-Ferguson
Réf. AGZ000603968
Aucun avis
Expédition sous 8 jours
4,99€ HT
2,58€HT
-48%
Soit 3,10€ TTC au lieu de 5,99€ TTC

Bague cannelee 81811803 | Ford
Ford
Réf. AGZ000450928
Aucun avis
Expédition sous 48h
8,05€ HT
7,85€HT
-2%
Soit 9,42€ TTC au lieu de 9,66€ TTC

Butée de débrayage tracteur Ford
Luk
Réf. AGZ000470383
1Expédition sous 48h
19,80€ HT
18,60€HT
-6%
Soit 22,32€ TTC au lieu de 23,76€ TTC

Rotule de direction Massey-Ferguson 11/16'' D L90 mm 180381M91
Massey-Ferguson
Réf. AGZ000451137
Aucun avis
Expédition sous 48h
30,60€ HT
14,58€HT
-52%
Soit 17,50€ TTC au lieu de 36,72€ TTC

Butée 63.5x100x22 mm 500019940
Luk
Réf. AGZ000052687
1Expédition sous 48h
49,60€ HT
47,38€HT
-4%
Soit 56,86€ TTC au lieu de 59,52€ TTC

Porte satellites pont ZF 04417262 adaptable
ZF
Réf. AGZ000127728
Aucun avis
Expédition sous 48h
448,20€ HT
439,04€HT
-2%
Soit 526,85€ TTC au lieu de 537,84€ TTC

Tirant pédale d'embrayage 665mm Ford New Holland 83919082 adaptable
New Holland
Réf. AGZ000085912
Aucun avis
Expédition sous 5 jours
27,40€ HT
23,90€HT
-13%
Soit 28,68€ TTC au lieu de 32,88€ TTC

Arbres d'embrayage et de frein Bush - 184592M1
Universel
Réf. AGZ000908407
Aucun avis
Expédition sous 20 jours
0,97€HT
Soit 1,16€ TTC

JOINT PALIER AR PAPIER
Universel
Réf. AGZ000101474
Aucun avis
Expédition sous 24h
5,05€ HT
1,08€HT
-79%
Soit 1,30€ TTC au lieu de 6,06€ TTC

RESSORT RAPPEL PÉDALE DE FREIN 83927278 Lg.110mm FORD - adaptable sur tracteurs Ford - ref E1NN2472AA
Ford
Réf. AGZ000479696
1Expédition sous 5 jours
2,84€ HT/Unité
2,43€HT /Unité
-14%
Soit 2,92€ TTC/Unité au lieu de 3,41€ TTC/Unité

Piston vérin de relevage 762mm avec joint torique Ford New Holland 81801560 adaptable
New Holland
Réf. AGZ000087054
Aucun avis
Expédition sous 5 jours
50,55€ HT
44,40€HT
-12%
Soit 53,28€ TTC au lieu de 60,66€ TTC

Volant
New Holland
Réf. AGZ000612203
Aucun avis
Expédition sous 8 jours
34,60€ HT
33,84€HT
-2%
Soit 40,61€ TTC au lieu de 41,52€ TTC

Kit de retenue de mâchoires de frein
Universel
Réf. AGZ000910625
Aucun avis
Expédition sous 20 jours
2,42€HT
Soit 2,90€ TTC

Pédale d'embrayage Ford
Universel
Réf. AGZ000908405
Aucun avis
Expédition sous 20 jours
62,95€ HT
62,90€HT
Soit 75,48€ TTC au lieu de 75,54€ TTC

Rotule de direction Ford 11/16'' D L108 mm 81717427
Ford
Réf. AGZ000451119
Aucun avis
Expédition sous 48h
22,99€ HT
9,99€HT
-57%
Soit 11,99€ TTC au lieu de 27,59€ TTC

Actionneur de frein à main (pour disque 4120) 81825525 | Ford
Ford
Réf. AGZ000404433
Aucun avis
Expédition sous 8 jours
104,80€ HT
101,51€HT
-3%
Soit 121,81€ TTC au lieu de 125,76€ TTC

Cliquet de frein à main
Universel
Réf. AGZ000910638
Aucun avis
Expédition sous 20 jours
14,10€ HT
14,06€HT
Soit 16,87€ TTC au lieu de 16,92€ TTC

Kit de réparation de frein à main
Universel
Réf. AGZ000910637
Aucun avis
Expédition sous 20 jours
14,10€ HT
14,06€HT
Soit 16,87€ TTC au lieu de 16,92€ TTC

Axe bras relevage =C5NN544D Ford New Holland 81801595 adaptable
New Holland
Réf. AGZ000083580
Aucun avis
Sur commande
65,80€ HT
57,81€HT
-12%
Soit 69,37€ TTC au lieu de 78,96€ TTC

Baque pour pont avant Ford 4000
Ford
Réf. AGZ000585579
Aucun avis
Expédition sous 48h
4€ HT
3,77€HT
-6%
Soit 4,52€ TTC au lieu de 4,80€ TTC

Bras de relevage inférieur Cat.1
Massey-Ferguson
Réf. AGZ000436032
1Expédition sous 48h
114,85€ HT
111,36€HT
-3%
Soit 133,63€ TTC au lieu de 137,82€ TTC

JEU DE JOINTS
Universel
Réf. AGZ000436099
Aucun avis
Expédition sous 4 jours
5,85€ HT
5,66€HT
-3%
Soit 6,79€ TTC au lieu de 7,02€ TTC

Valve sécurité pompe rel. = C7NN 638E - adaptable sur tracteurs Ford - ref C7NN638E
Ford
Réf. AGZ000858097
Aucun avis
Expédition sous 5 jours
31,85€ HT
27,66€HT
-13%
Soit 33,19€ TTC au lieu de 38,22€ TTC

Pignon double 30 56 dents. denture hélicoïdale & droite. Ford New Holland 81804754 adaptable
New Holland
Réf. AGZ000094488
Aucun avis
Expédition sous 5 jours
109,60€ HT
95,46€HT
-13%
Soit 114,55€ TTC au lieu de 131,52€ TTC

Cliquet de frein à main Ford 2,3000 26,3600,3610 81816599 | Ford
Ford
Réf. AGZ000404493
2Expédition sous 8 jours
22,50€ HT
21,53€HT
-4%
Soit 25,84€ TTC au lieu de 27€ TTC

Broche Dexta & Super Dexta RH 81717382 | Ford
Ford
Réf. AGZ000406428
Aucun avis
Expédition sous 8 jours
66,70€ HT
63,92€HT
-4%
Soit 76,70€ TTC au lieu de 80,04€ TTC

Broche Dexta & Super Dexta LH F2NN3106BA | Ford
Ford
Réf. AGZ000406425
Aucun avis
Expédition sous 8 jours
66,70€ HT
63,92€HT
-4%
Soit 76,70€ TTC au lieu de 80,04€ TTC

Ensemble frein à main Ford 3000 3600 Dexta C5NN2780C | Ford
Ford
Réf. AGZ000404436
2Expédition sous 8 jours
126,05€ HT
120,84€HT
-4%
Soit 145,01€ TTC au lieu de 151,26€ TTC

Caoutchouc de direction - 81803109
Universel
Réf. AGZ000909722
Aucun avis
Expédition sous 20 jours
5,30€ HT
5,25€HT
-1%
Soit 6,30€ TTC au lieu de 6,36€ TTC

Levier de frein à main en caoutchouc
Universel
Réf. AGZ000910612
Aucun avis
Expédition sous 20 jours
7,15€ HT
7,10€HT
-1%
Soit 8,52€ TTC au lieu de 8,58€ TTC

Pignon fou 3ème 35 dents. denture droite. Ford New Holland 81805077 adaptable
New Holland
Réf. AGZ000094487
1Sur commande
71,95€ HT
45,73€HT
-36%
Soit 54,88€ TTC au lieu de 86,34€ TTC

Disque d'avancement - libre 328015716 | Luk
Luk
Réf. AGZ000097467
Aucun avis
Expédition sous 48h
143,70€ HT
140,75€HT
-2%
Soit 168,90€ TTC au lieu de 172,44€ TTC

Bague d'étanchéité, prise de force
Universel
Réf. AGZ000702632
Aucun avis
Expédition sous 4 jours
8,35€ HT
8,10€HT
-3%
Soit 9,72€ TTC au lieu de 10,02€ TTC

jeu de réparation vérin de direction
Ford
Réf. AGZ000493941
Aucun avis
Expédition sous 4 jours
44,10€ HT
43,16€HT
-2%
Soit 51,79€ TTC au lieu de 52,92€ TTC
