Moteur tracteur & moissonneuse Tracteur CASE IH PUMA 140 - page 4
254 produits trouvés
New Holland | Tendeur de courroie 504315786
New Holland
Réf. AGZ000402714
Aucun avis
Expédition sous 3 jours
255,10€ HT
249,85€HT
-2%
Soit 299,82€ TTC au lieu de 306,12€ TTC

Ventilateur 87663947 - New Holland
New Holland
Réf. AGZ000537123
Aucun avis
Expédition sous 3 jours
386,55€ HT
374,62€HT
-3%
Soit 449,54€ TTC au lieu de 463,86€ TTC
BOUCHON DE REMPLISSAGE D'HUILE
Universel
Réf. AGZ000132295
Aucun avis
Expédition sous 4 jours
2,21€ HT
2,18€HT
-1%
Soit 2,62€ TTC au lieu de 2,65€ TTC

Joint torique 96x3.6mm Laverda 14465981
Laverda
Réf. AGZ000482407
Aucun avis
Expédition sous 4 jours
3,15€ HT
1,94€HT
-38%
Soit 2,33€ TTC au lieu de 3,78€ TTC
Fiat | Joint, en liège F2NN9F596AA, 81876874 adaptable
Fiat
Réf. AGZ000408232
Aucun avis
Expédition sous 4 jours
3,75€ HT
3,49€HT
-7%
Soit 4,19€ TTC au lieu de 4,50€ TTC

Bague de bielle
Claas
Réf. AGZ000650856
Aucun avis
Expédition sous 4 jours
4,35€ HT
4,26€HT
-2%
Soit 5,11€ TTC au lieu de 5,22€ TTC

Bague d'étanchéité Case IH 2852047, 87803066, 504062856, 4899052, 6905027 adaptable
Case IH
Réf. AGZ000162485
Aucun avis
Expédition sous 4 jours
4,35€ HT
3,59€HT
-17%
Soit 4,31€ TTC au lieu de 5,22€ TTC
Bouchon de radiateur Case IH 87306788 adaptable
Case IH
Réf. AGZ000162332
Aucun avis
Expédition sous 4 jours
10,75€ HT
10,20€HT
-5%
Soit 12,24€ TTC au lieu de 12,90€ TTC

Case IH | Joint J919369, 4895099 adaptable
Case IH
Réf. AGZ000421135
Aucun avis
Expédition sous 4 jours
13,20€ HT
4,19€HT
-68%
Soit 5,03€ TTC au lieu de 15,84€ TTC

Case IH | Paire de coussinets de bielle 87790304 adaptable
Case IH
Réf. AGZ000419668
Aucun avis
Expédition sous 4 jours
13,70€ HT
12,82€HT
-6%
Soit 15,38€ TTC au lieu de 16,44€ TTC
Bouchon de radiateur Case IH 82022744, 82004580 adaptable
Case IH
Réf. AGZ000162329
Aucun avis
Expédition sous 4 jours
15,45€ HT
13,75€HT
-11%
Soit 16,50€ TTC au lieu de 18,54€ TTC

Case IH | Soupape d'échappement 87802258 adaptable
Case IH
Réf. AGZ000419590
Aucun avis
Expédition sous 4 jours
22,55€ HT
21,58€HT
-4%
Soit 25,90€ TTC au lieu de 27,06€ TTC

Ford | Jeu de coussinets de bielle 87554590 adaptable
Ford
Réf. AGZ000420052
Aucun avis
Expédition sous 4 jours
23,60€ HT
22,53€HT
-5%
Soit 27,04€ TTC au lieu de 28,32€ TTC
THERMOSTAT
Universel
Réf. AGZ000125102
Aucun avis
Expédition sous 4 jours
26,75€ HT
26,19€HT
-2%
Soit 31,43€ TTC au lieu de 32,10€ TTC
Case IH | Collier d'échappement 87524289 adaptable
Case IH
Réf. AGZ000409489
Aucun avis
Expédition sous 4 jours
27,45€ HT
26,13€HT
-5%
Soit 31,36€ TTC au lieu de 32,94€ TTC
Joint Case IH 2852473, 87803072 adaptable
Case IH
Réf. AGZ000160858
Aucun avis
Expédition sous 4 jours
32,35€ HT
30,38€HT
-6%
Soit 36,46€ TTC au lieu de 38,82€ TTC

Case IH | Durite d'air 82036503, 82021470 adaptable
Case IH
Réf. AGZ000423378
Aucun avis
Expédition sous 4 jours
39,65€ HT
37,21€HT
-6%
Soit 44,65€ TTC au lieu de 47,58€ TTC
Thermostat Case IH 2856543, 87803070 adaptable
Case IH
Réf. AGZ000160876
Aucun avis
Expédition sous 4 jours
39,70€ HT
38,88€HT
-2%
Soit 46,66€ TTC au lieu de 47,64€ TTC
Tuyau d'alimentation
Universel
Réf. AGZ000752311
Aucun avis
Expédition sous 4 jours
40,35€ HT
30,05€HT
-26%
Soit 36,06€ TTC au lieu de 48,42€ TTC
Thermostat Case IH 84383461, 2856541, 2853135 adaptable
Case IH
Réf. AGZ000160852
Aucun avis
Expédition sous 4 jours
46,55€ HT
40,01€HT
-14%
Soit 48,01€ TTC au lieu de 55,86€ TTC

Soupape de vidange d'huile
Universel
Réf. AGZ000012962
Aucun avis
Expédition sous 4 jours
52,50€ HT
46,11€HT
-12%
Soit 55,33€ TTC au lieu de 63€ TTC

Bouchon ref 46761 adaptable Merlo
Merlo
Réf. AGZ000722004
Aucun avis
Expédition sous 4 jours
52,60€ HT
52,07€HT
-1%
Soit 62,48€ TTC au lieu de 63,12€ TTC

Case IH | Durite d'air 82038251 adaptable
Case IH
Réf. AGZ000423396
Aucun avis
Expédition sous 4 jours
64,65€ HT
60,97€HT
-6%
Soit 73,16€ TTC au lieu de 77,58€ TTC

Massey Ferguson | Pochette de joints 4225857M91 adaptable
Massey-Ferguson
Réf. AGZ000417321
Aucun avis
Expédition sous 4 jours
84,60€ HT
80,15€HT
-5%
Soit 96,18€ TTC au lieu de 101,52€ TTC
Case IH | Joint de culasse 2830704 adaptable
Case IH
Réf. AGZ000415258
Aucun avis
Expédition sous 4 jours
154,45€ HT
136,01€HT
-12%
Soit 163,21€ TTC au lieu de 185,34€ TTC
Tendeur de courroie Case IH 2855622, 2852161, 87803067 adaptable
Case IH
Réf. AGZ000161165
Aucun avis
Expédition sous 4 jours
171,20€ HT
162,12€HT
-5%
Soit 194,54€ TTC au lieu de 205,44€ TTC
Case IH | Silencieux d'échappement 87396433, 87311110 adaptable
Case IH
Réf. AGZ000413464
Aucun avis
Expédition sous 4 jours
657,35€ HT
597,12€HT
-9%
Soit 716,54€ TTC au lieu de 788,82€ TTC
POCHETTE COMPLETE
Luk
Réf. AGZ000126175
Aucun avis
Expédition sous 4 jours
1 182€ HT
1 157,87€HT
-2%
Soit 1 389,44€ TTC au lieu de 1 418,40€ TTC

Jeu de coussinets de bielle +0.010'' (0.25mm) - adaptable sur tracteurs Case IH, New Holland, Steyr - ref 8094960
Case IH
Réf. AGZ000851451
Aucun avis
Expédition sous 5 jours
2,50€ HT
2,45€HT
-2%
Soit 2,94€ TTC au lieu de 3€ TTC

Bague arbre à cames - adaptable sur tracteurs New Holland, Case IH, Ford - ref 114895040
New Holland
Réf. AGZ000851485
Aucun avis
Expédition sous 5 jours
3,25€ HT
3,19€HT
-2%
Soit 3,83€ TTC au lieu de 3,90€ TTC

Jeu de coussinets de bielle Standard - adaptable sur tracteurs Case IH, New Holland, Steyr - ref 8093882
Case IH
Réf. AGZ000851464
Aucun avis
Expédition sous 5 jours
3,65€ HT
3,49€HT
-4%
Soit 4,19€ TTC au lieu de 4,38€ TTC

Ressort de soupape - adaptable sur tracteurs Case IH, New Holland
Case IH
Réf. AGZ000885500
Aucun avis
Expédition sous 5 jours
5,45€ HT/Unité
5,30€HT /Unité
-3%
Soit 6,36€ TTC/Unité au lieu de 6,54€ TTC/Unité

Courroie 4PK915 - adaptable sur tracteurs New Holland, Case IH, Steyr - ref 4PK0915
New Holland
Réf. AGZ000847412
Aucun avis
Expédition sous 5 jours
6,15€ HT
6,01€HT
-2%
Soit 7,21€ TTC au lieu de 7,38€ TTC

Tige de culbuteur - adaptable sur tracteurs Case IH, New Holland - ref 4895031
Case IH
Réf. AGZ000858567
Aucun avis
Expédition sous 5 jours
7,35€ HT
7,18€HT
-2%
Soit 8,62€ TTC au lieu de 8,82€ TTC

Jeu de cales latérales standard (Jeu) - adaptable sur tracteurs Case IH, New Holland - ref 500086095
Case IH
Réf. AGZ000866641
Aucun avis
Expédition sous 5 jours
15,55€ HT
13,38€HT
-14%
Soit 16,06€ TTC au lieu de 18,66€ TTC

Reniflard de carter - adaptable sur tracteurs New Holland, Case IH, Ford
CNH
Réf. AGZ000885498
Aucun avis
Expédition sous 5 jours
66,35€ HT
64,97€HT
-2%
Soit 77,96€ TTC au lieu de 79,62€ TTC

Pompe à eau avec poulie. dos courroie. Case IH 87803065 adaptable
New Holland
Réf. AGZ000087093
Aucun avis
Expédition sous 5 jours
68,65€ HT
60,36€HT
-12%
Soit 72,43€ TTC au lieu de 82,38€ TTC

Thermostat capillaire climatiseur Case IH 76049691 adaptable
New Holland
Réf. AGZ000085930
Aucun avis
Expédition sous 5 jours
98,15€ HT
95,10€HT
-3%
Soit 114,12€ TTC au lieu de 117,78€ TTC

Pompe à huile moteur - adaptable sur tracteurs Case IH, New Holland - ref 2830914
New Holland
Réf. AGZ000848343
Aucun avis
Expédition sous 5 jours
174,45€ HT
170,83€HT
-2%
Soit 205€ TTC au lieu de 209,34€ TTC

Viscocoupleur - adaptable sur tracteurs New Holland, Case IH - ref 47560856
CNH
Réf. AGZ000854435
Aucun avis
Expédition sous 5 jours
965,60€ HT
893,93€HT
-7%
Soit 1 072,72€ TTC au lieu de 1 158,72€ TTC

Radiateur - adaptable sur tracteurs New Holland, Case IH - ref 87574213
CNH
Réf. AGZ000860784
Aucun avis
Expédition sous 5 jours
1 220,15€ HT
1 195,08€HT
-2%
Soit 1 434,10€ TTC au lieu de 1 464,18€ TTC

Bouchon de remplissage d'huile
New Holland
Réf. AGZ000612271
Aucun avis
Expédition sous 8 jours
5,65€ HT
5,51€HT
-2%
Soit 6,61€ TTC au lieu de 6,78€ TTC

Bouchon de radiateur TM MXM 87306788 | Ford
Ford
Réf. AGZ000379489
Aucun avis
Expédition sous 8 jours
5,95€ HT
5,66€HT
-5%
Soit 6,79€ TTC au lieu de 7,14€ TTC

Iveco NEF Standard de paliers de vilebrequin 2853815 | Universel
Universel
Réf. AGZ000380907
Aucun avis
Expédition sous 8 jours
9,30€ HT
8,60€HT
-8%
Soit 10,32€ TTC au lieu de 11,16€ TTC

Tuyau Ford New Holland Série TSA Série T6 82036503 | Ford
Ford
Réf. AGZ000379947
Aucun avis
Expédition sous 8 jours
9,50€ HT
9,07€HT
-5%
Soit 10,88€ TTC au lieu de 11,40€ TTC

Thermostat with Seal Case Farmall JX MX Maxxum Optum Puma Series
New Holland
Réf. AGZ000740490
Aucun avis
Expédition sous 8 jours
15,50€ HT
15,15€HT
-2%
Soit 18,18€ TTC au lieu de 18,60€ TTC

Joint du cache culbuteur
Massey-Ferguson
Réf. AGZ000610736
Aucun avis
Expédition sous 8 jours
15,50€ HT
15,19€HT
-2%
Soit 18,23€ TTC au lieu de 18,60€ TTC

Valve hydraulique
New Holland
Réf. AGZ000605655
Aucun avis
Expédition sous 8 jours
19,35€ HT
18,90€HT
-2%
Soit 22,68€ TTC au lieu de 23,22€ TTC

Poulie tendeur
New Holland
Réf. AGZ000740634
Aucun avis
Expédition sous 8 jours
20,55€ HT
20,10€HT
-2%
Soit 24,12€ TTC au lieu de 24,66€ TTC

Thermostat
New Holland
Réf. AGZ000606088
Aucun avis
Expédition sous 8 jours
22,50€ HT
21,55€HT
-4%
Soit 25,86€ TTC au lieu de 27€ TTC

Câble à conducteur - 2 conducteurs
Universel
Réf. AGZ000612988
Aucun avis
Expédition sous 8 jours
39,55€ HT
38,73€HT
-2%
Soit 46,48€ TTC au lieu de 47,46€ TTC

Joint détanchéité avant New Holland T4000 T5000 T6000 2856887 | Universel
Universel
Réf. AGZ000398190
Aucun avis
Expédition sous 8 jours
43,85€ HT
31,73€HT
-28%
Soit 38,08€ TTC au lieu de 52,62€ TTC

Palier de butée moteur Iveco NEF Standard 2853816 | Universel
Universel
Réf. AGZ000424918
Aucun avis
Expédition sous 8 jours
50,65€ HT
48,55€HT
-4%
Soit 58,26€ TTC au lieu de 60,78€ TTC

Joint détanchéité arrière New Holland T4000 T5000 T6000 2856794 | Universel
Universel
Réf. AGZ000398184
Aucun avis
Expédition sous 8 jours
51,05€ HT
48,96€HT
-4%
Soit 58,75€ TTC au lieu de 61,26€ TTC

Collier d'échappement
New Holland
Réf. AGZ000606217
Aucun avis
Expédition sous 8 jours
51,90€ HT
47,10€HT
-9%
Soit 56,52€ TTC au lieu de 62,28€ TTC

Jeu de segments moteur de Iveco NEF Turbo Standard 1931217 | Universel
Universel
Réf. AGZ000424702
Aucun avis
Expédition sous 8 jours
60,50€ HT
59,25€HT
-2%
Soit 71,10€ TTC au lieu de 72,60€ TTC

Commutateur de pression d'huile Transmission
New Holland
Réf. AGZ000606182
Aucun avis
Expédition sous 8 jours
78,15€ HT
77,35€HT
-1%
Soit 92,82€ TTC au lieu de 93,78€ TTC

Tendeur de courroie
New Holland
Réf. AGZ000605979
Aucun avis
Expédition sous 8 jours
81,10€ HT
79,39€HT
-2%
Soit 95,27€ TTC au lieu de 97,32€ TTC

Ensemble de joints de carter
Massey-Ferguson
Réf. AGZ000610733
Aucun avis
Expédition sous 8 jours
112,85€ HT
102,72€HT
-9%
Soit 123,26€ TTC au lieu de 135,42€ TTC
