Moteur tracteur & moissonneuse Tracteur CASE IH 553 - page 2
418 produits trouvés
En stock Agrizone

Bague de canalisation d'eau Case - IH
Case IH
Réf. AGZ000078271
1Expédition sous 24h
7,80€ HT
6,18€HT
-21%
Soit 7,42€ TTC au lieu de 9,36€ TTC
En stock Agrizone
Case IH | Joint 3138640R2, 3138640R1 adaptable
Case IH
Réf. AGZ000415342
Aucun avis
Expédition sous 24h
7,20€ HT
6,24€HT
-13%
Soit 7,49€ TTC au lieu de 8,64€ TTC

Rondelle de boulon de cache-soupape
Case IH
Réf. AGZ000059552
Aucun avis
Expédition sous 24h
7,45€ HT
7,21€HT
-3%
Soit 8,65€ TTC au lieu de 8,94€ TTC
En stock Agrizone

Caoutchouc pour joint de carter Case - IH
Case IH
Réf. AGZ000079022
Aucun avis
Expédition sous 24h
2,80€ HT
2,24€HT
-20%
Soit 2,69€ TTC au lieu de 3,36€ TTC
En stock Agrizone

Chapeau ref 2400E8100A
Fleetpro
Réf. AGZ000720005
Aucun avis
Expédition sous 24h
4,40€HT
Soit 5,28€ TTC
En stock Agrizone

Rondelle 0,70 mm pour injecteur Case - IH
Case IH
Réf. AGZ000051925
Aucun avis
Expédition sous 24h
11,05€ HT
9,42€HT
-15%
Soit 11,30€ TTC au lieu de 13,26€ TTC
En stock Agrizone

Support pour douille de guidage Case - IH
Case IH
Réf. AGZ000051988
Aucun avis
Expédition sous 24h
43,15€ HT
37,56€HT
-13%
Soit 45,07€ TTC au lieu de 51,78€ TTC
En stock Agrizone
Case IH | Kit de réparation de pompe à eau Case - IH 3055285R95
Case IH
Réf. AGZ000561006
Aucun avis
Expédition sous 24h
70,20€ HT
46,32€HT
-34%
Soit 55,58€ TTC au lieu de 84,24€ TTC

Jauge d'huile CNH
Case IH
Réf. AGZ000051884
Aucun avis
Expédition sous 24h
83,35€ HT
82,50€HT
-1%
Soit 99€ TTC au lieu de 100,02€ TTC

FLOTTEUR DE RESERVOIR Type VDO
Case IH
Réf. AGZ000191707
2Expédition sous 48h
56,85€ HT
41,62€HT
-27%
Soit 49,94€ TTC au lieu de 68,22€ TTC

Durite inférieur Case IH 3057428R1
Case IH
Réf. AGZ000191353
1Expédition sous 48h
5,65€ HT
4€HT
-29%
Soit 4,80€ TTC au lieu de 6,78€ TTC

Pompe à eau Case Ih turbine 98mm 3136217R93
Case IH
Réf. AGZ000615390
2Expédition sous 48h
76,65€ HT
74,69€HT
-3%
Soit 89,63€ TTC au lieu de 91,98€ TTC

Durite supérieure Case IH 3134507R1
Case IH
Réf. AGZ000191228
Aucun avis
Sur commande
6,55€ HT
3,94€HT
-40%
Soit 4,73€ TTC au lieu de 7,86€ TTC

Pompe a eau sans poulie. turbine 98mm. Case IH 3136217R92 adaptable
Case IH
Réf. AGZ000087012
Aucun avis
Sur commande
68,15€ HT
59,90€HT
-12%
Soit 71,88€ TTC au lieu de 81,78€ TTC

Puit D'Injecteur
Universel
Réf. AGZ000578850
Aucun avis
Expédition sous 48h
33,15€ HT
32,81€HT
-1%
Soit 39,37€ TTC au lieu de 39,78€ TTC

Flotteur de réservoir Case IH 3058285R91
Case IH
Réf. AGZ000485691
3Expédition sous 48h
63,20€ HT
50,34€HT
-20%
Soit 60,41€ TTC au lieu de 75,84€ TTC

COURROIE TRAPEZOIDALE 13 x 1312 La
Massey-Ferguson
Réf. AGZ000189673
Aucun avis
Expédition sous 48h
15,50€ HT
15,19€HT
-2%
Soit 18,23€ TTC au lieu de 18,60€ TTC

Joint de culasse 3 cyl. Case IH 3228361R2 adaptable
Universel
Réf. AGZ000081800
1Expédition sous 48h
51,70€ HT
23,44€HT
-55%
Soit 28,13€ TTC au lieu de 62,04€ TTC

Joints de tige de soupape 6 pcs Case IH 3218399R91 adaptable
Universel
Réf. AGZ000081784
1Expédition sous 48h
2,70€ HT
2,39€HT
-11%
Soit 2,87€ TTC au lieu de 3,24€ TTC

Bouchon de radiateur p/ NH
Universel
Réf. AGZ000051560
2Expédition sous 48h
6,60€ HT
6,32€HT
-4%
Soit 7,58€ TTC au lieu de 7,92€ TTC

Ventilateur 8 pales. 480mm. Case IH 3055301R91 adaptable
Case IH
Réf. AGZ000080676
Aucun avis
Expédition sous 5 jours
24,80€ HT
21,81€HT
-12%
Soit 26,17€ TTC au lieu de 29,76€ TTC
Silencieux Ø58 mm L885 mm Case IH 3131922R91
Case IH
Réf. AGZ000692417
Aucun avis
Expédition sous 48h
177,60€ HT
133,21€HT
-25%
Soit 159,85€ TTC au lieu de 213,12€ TTC
JOINT DE PISTON
Case IH
Réf. AGZ000121086
Aucun avis
Expédition sous 48h
17,05€ HT
16,72€HT
-2%
Soit 20,06€ TTC au lieu de 20,46€ TTC

Joint torique John Deere R47153
Universel
Réf. AGZ000160244
Aucun avis
Expédition sous 48h
0,73€ HT
0,56€HT
-23%
Soit 0,67€ TTC au lieu de 0,88€ TTC

Joint collecteur d'échappement
Universel
Réf. AGZ000071584
1Expédition sous 4 jours
10,70€ HT
8,85€HT
-17%
Soit 10,62€ TTC au lieu de 12,84€ TTC

Case IH | Pochette de joints de vilebrequin 3228133R93 adaptable
Case IH
Réf. AGZ000415315
Aucun avis
Expédition sous 4 jours
46€ HT
43,77€HT
-5%
Soit 52,52€ TTC au lieu de 55,20€ TTC

GOUJON 3/8'' UNF - L 38 MM
Case IH
Réf. AGZ000495064
Aucun avis
Expédition sous 48h
8,75€ HT
7,34€HT
-16%
Soit 8,81€ TTC au lieu de 10,50€ TTC

Jeu de coussinets de bielle std IH 3055351R91 adaptable
Case IH
Réf. AGZ000528047
Aucun avis
Expédition sous 48h
16,75€ HT
11,62€HT
-31%
Soit 13,94€ TTC au lieu de 20,10€ TTC

Bouchon De Reservoir A Cle
Universel
Réf. AGZ000580195
Aucun avis
Expédition sous 48h
17,15€ HT
14,90€HT
-13%
Soit 17,88€ TTC au lieu de 20,58€ TTC

Joint de demi-arbre
Case IH
Réf. AGZ000607199
Aucun avis
Expédition sous 8 jours
8,10€ HT
7,40€HT
-9%
Soit 8,88€ TTC au lieu de 9,72€ TTC

Joint à lèvre de vilebrequin avant Case - IH
Universel
Réf. AGZ000051755
1Expédition sous 48h
16,60€ HT
15,70€HT
-5%
Soit 18,84€ TTC au lieu de 19,92€ TTC

Jeu De Segments De Piston(3)
Universel
Réf. AGZ000578698
Aucun avis
Expédition sous 48h
24,95€ HT
21,56€HT
-14%
Soit 25,87€ TTC au lieu de 29,94€ TTC

Jauge à carburant utilisable pour VDO
Universel
Réf. AGZ000582369
Aucun avis
Expédition sous 48h
84,75€ HT
66,64€HT
-21%
Soit 79,97€ TTC au lieu de 101,70€ TTC

Collecteur échappement 90° 4 cyl. Case IH 3058003R12 adaptable
Case IH
Réf. AGZ000088373
Aucun avis
Expédition sous 5 jours
93,40€ HT
82,08€HT
-12%
Soit 98,50€ TTC au lieu de 112,08€ TTC

Bouchon de radiateur Fordson Super Major 81711544 | Ford
Ford
Réf. AGZ000379486
Aucun avis
Expédition sous 8 jours
8€ HT
7,61€HT
-5%
Soit 9,13€ TTC au lieu de 9,60€ TTC

Echappement joint de collecteur Case IH 544 553 654 3058005R2 | Case IH
Case IH
Réf. AGZ000386488
Aucun avis
Expédition sous 24h
9,60€ HT/Unité
5,50€HT /Unité
-43%
Soit 6,60€ TTC/Unité au lieu de 11,52€ TTC/Unité

Joint de carter Case IH 3053453R2
New Holland
Réf. AGZ000592996
Aucun avis
Expédition sous 48h
6,65€ HT
5,76€HT
-13%
Soit 6,91€ TTC au lieu de 7,98€ TTC

Boulon de culasse 9/16'' x 123 mm Case IH 3138747R1
Case IH
Réf. AGZ000461602
Aucun avis
Expédition sous 3 jours
25,20€ HT
24,91€HT
-1%
Soit 29,89€ TTC au lieu de 30,24€ TTC

Boulon de culasse 9/16'' x 146mm Case Ih 3138748R1
Case IH
Réf. AGZ000460991
Aucun avis
Expédition sous 3 jours
26,35€ HT
26,07€HT
-1%
Soit 31,28€ TTC au lieu de 31,62€ TTC

Joint Case IH 74702038
Case IH
Réf. AGZ000019797
1Expédition sous 4 jours
4,45€ HT
3,92€HT
-12%
Soit 4,70€ TTC au lieu de 5,34€ TTC

Échappement vertical
Universel
Réf. AGZ000076936
Aucun avis
Expédition sous 4 jours
182,40€ HT
175,11€HT
-4%
Soit 210,13€ TTC au lieu de 218,88€ TTC

Durite supérieur - adaptable sur tracteurs Case IH - ref 3134507R1
Case IH
Réf. AGZ000858527
Aucun avis
Sur commande
1,95€ HT
1,71€HT
-12%
Soit 2,05€ TTC au lieu de 2,34€ TTC
BAGUE D'ARBRE A CAMES
Luk
Réf. AGZ000121048
Aucun avis
Expédition sous 48h
9,45€ HT
9,12€HT
-3%
Soit 10,94€ TTC au lieu de 11,34€ TTC
BAGUE D'ARBRE A CAMES
Luk
Réf. AGZ000121047
Aucun avis
Expédition sous 48h
15,75€ HT
15,24€HT
-3%
Soit 18,29€ TTC au lieu de 18,90€ TTC

JOINT DU SUPPORT DE LA POMPE A EAU
Case IH
Réf. AGZ000191852
Aucun avis
Expédition sous 48h
35,30€ HT
34,54€HT
-2%
Soit 41,45€ TTC au lieu de 42,36€ TTC

Joint de vilebrequin
Universel
Réf. AGZ000558115
Aucun avis
Expédition sous 4 jours
21,85€ HT
21,18€HT
-3%
Soit 25,42€ TTC au lieu de 26,22€ TTC

Pochette de joints
Universel
Réf. AGZ000558097
Aucun avis
Expédition sous 4 jours
32,35€ HT
28,66€HT
-11%
Soit 34,39€ TTC au lieu de 38,82€ TTC

Pochette de rodage Case - IH
Universel
Réf. AGZ000070657
Aucun avis
Sur commande
139,80€ HT
132,60€HT
-5%
Soit 159,12€ TTC au lieu de 167,76€ TTC

Bouchon radiateur 50KPA Case IH E81942 adaptable
David Brown
Réf. AGZ000082895
2Expédition sous 24h
4,30€ HT
3,92€HT
-9%
Soit 4,70€ TTC au lieu de 5,16€ TTC

Tuyau d'eau d'entrée p/ Case - IH
Universel
Réf. AGZ000565568
Aucun avis
Expédition sous 48h
6,15€ HT
5,60€HT
-9%
Soit 6,72€ TTC au lieu de 7,38€ TTC

Case IH | Goujon 3228189R1, 3055663R1 adaptable
Case IH
Réf. AGZ000423600
Aucun avis
Expédition sous 4 jours
5,35€ HT
5,16€HT
-4%
Soit 6,19€ TTC au lieu de 6,42€ TTC

Tuyau d'eau de sortie p/ Case - IH
Universel
Réf. AGZ000051639
1Expédition sous 48h
3,55€ HT
3,32€HT
-6%
Soit 3,98€ TTC au lieu de 4,26€ TTC

Pompe à eau CI
Universel
Réf. AGZ000565569
Aucun avis
Expédition sous 48h
83,20€ HT
82,32€HT
-1%
Soit 98,78€ TTC au lieu de 99,84€ TTC

Silencieux vertical convient pour Case IH
Universel
Réf. AGZ000017413
1Expédition sous 4 jours
129,90€ HT
119,14€HT
-8%
Soit 142,97€ TTC au lieu de 155,88€ TTC

Joint échapp.=3058005R1 Case IH 3058005R1 adaptable
Case IH
Réf. AGZ000088253
1Expédition sous 5 jours
4,25€ HT
3,63€HT
-15%
Soit 4,36€ TTC au lieu de 5,10€ TTC

Jeu coussinets de vilebrequin STD 3 cyl. Case IH 3055129R21 adaptable
Case IH
Réf. AGZ000085499
Aucun avis
Expédition sous 5 jours
118,50€ HT
103,21€HT
-13%
Soit 123,85€ TTC au lieu de 142,20€ TTC

JOINT DE COLLECTEUR D'?CHAPPEMENT 46.4 X
Universel
Réf. AGZ000892662
Aucun avis
Expédition sous 48h
3,10€ HT
3,05€HT
-2%
Soit 3,66€ TTC au lieu de 3,72€ TTC

BAGUE D'ÉTANCHEITÉ AVANT Ø 78 X 100 X 13 MM
Case IH
Réf. AGZ000665127
Aucun avis
Expédition sous 48h
13,50€ HT
13,35€HT
-1%
Soit 16,02€ TTC au lieu de 16,20€ TTC

Pompe à mazout NH
Universel
Réf. AGZ000055537
Aucun avis
Expédition sous 48h
25,05€ HT
22,32€HT
-11%
Soit 26,78€ TTC au lieu de 30,06€ TTC
