Transmission tracteur & Pont tracteur Tracteur CASE IH 1455 - page 4
235 produits trouvés

Mâchoire de frein 1964168C1 | Case IH
Case IH
Réf. AGZ000169204
Aucun avis
Expédition sous 4 jours
123,65€ HT
111,36€HT
-10%
Soit 133,63€ TTC au lieu de 148,38€ TTC

Pochette de joints Case IH 1282140C1 adaptable
Case IH
Réf. AGZ000170125
1Expédition sous 4 jours
127,65€ HT
116,13€HT
-9%
Soit 139,36€ TTC au lieu de 153,18€ TTC

Rotule - gauche et droite
Universel
Réf. AGZ000754269
Aucun avis
Expédition sous 4 jours
132,25€ HT
128,15€HT
-3%
Soit 153,78€ TTC au lieu de 158,70€ TTC

Croisillon - Lubrification de douille
Universel
Réf. AGZ000758862
Aucun avis
Expédition sous 4 jours
178,20€ HT
169,16€HT
-5%
Soit 202,99€ TTC au lieu de 213,84€ TTC

Croisillon - Lubrification de douille
Universel
Réf. AGZ000758867
Aucun avis
Expédition sous 4 jours
182,05€HT
Soit 218,46€ TTC

Roulement, carter intermédiaire , 60 x 110 x 28
Universel
Réf. AGZ000702051
Aucun avis
Expédition sous 4 jours
197,60€ HT
177,55€HT
-10%
Soit 213,06€ TTC au lieu de 237,12€ TTC

Maître cylindre de frein Case IH 3141682R92 adaptable
Case IH
Réf. AGZ000166043
Aucun avis
Expédition sous 4 jours
214,90€ HT
201,96€HT
-6%
Soit 242,35€ TTC au lieu de 257,88€ TTC

Pivot
Universel
Réf. AGZ000763638
Aucun avis
Expédition sous 4 jours
219,50€ HT
205,83€HT
-6%
Soit 247€ TTC au lieu de 263,40€ TTC

Maître cylindre de frein Case IH 3230543R94 adaptable
Case IH
Réf. AGZ000166235
Aucun avis
Expédition sous 4 jours
226,35€ HT
226,31€HT
Soit 271,57€ TTC au lieu de 271,62€ TTC

Maître cylindre de frein Case IH 1287845C91, 3401973R92 adaptable
Case IH
Réf. AGZ000166211
Aucun avis
Expédition sous 4 jours
257€ HT
242,95€HT
-5%
Soit 291,54€ TTC au lieu de 308,40€ TTC

Disque de frein - épaisseur 12 mm - pour arbre de transmission
Universel
Réf. AGZ000774060
Aucun avis
Expédition sous 4 jours
290,15€ HT
274,09€HT
-6%
Soit 328,91€ TTC au lieu de 348,18€ TTC

Axe de balancier, Ø 40 mm
Universel
Réf. AGZ000704299
Aucun avis
Expédition sous 4 jours
358,05€ HT
347,20€HT
-3%
Soit 416,64€ TTC au lieu de 429,66€ TTC

Maître cylindre de frein Case IH 1287844C91, 3401218R91, 3401218R92 adaptable
Case IH
Réf. AGZ000166163
Aucun avis
Expédition sous 4 jours
364,85€ HT
323,64€HT
-11%
Soit 388,37€ TTC au lieu de 437,82€ TTC

Mâchoire double de pont
Universel
Réf. AGZ000765479
Aucun avis
Expédition sous 4 jours
423€ HT
393,65€HT
-7%
Soit 472,38€ TTC au lieu de 507,60€ TTC

Étrier de frein Case IH 1964136C1 adaptable
Case IH
Réf. AGZ000169363
Aucun avis
Expédition sous 4 jours
598,95€ HT
565,81€HT
-6%
Soit 678,97€ TTC au lieu de 718,74€ TTC

Fourche - gauche et droite - longueur 214 mm - côté réducteur
Universel
Réf. AGZ000765911
Aucun avis
Expédition sous 4 jours
897€HT
Soit 1 076,40€ TTC

Arbre d'embrayage
Universel
Réf. AGZ000702049
Aucun avis
Expédition sous 4 jours
938,65€ HT
909,84€HT
-3%
Soit 1 091,81€ TTC au lieu de 1 126,38€ TTC

Arbre creux, (ancien modèle)
Universel
Réf. AGZ000702082
Aucun avis
Expédition sous 4 jours
1 469,15€ HT
1 424,91€HT
-3%
Soit 1 709,89€ TTC au lieu de 1 762,98€ TTC

Kit de réparation moyeu, nouveau modèle Voith
Universel
Réf. AGZ000703366
Aucun avis
Expédition sous 4 jours
1 491,25€ HT
1 446,72€HT
-3%
Soit 1 736,06€ TTC au lieu de 1 789,50€ TTC

Support - droit
Universel
Réf. AGZ000765903
Aucun avis
Expédition sous 4 jours
1 626,25€HT
Soit 1 951,50€ TTC

Jeu plaquettes de frein 99mm. 2 pcs. Fendt F385100070030 adaptable
Deutz-Fahr
Réf. AGZ000081870
Aucun avis
Expédition sous 5 jours
21,25€ HT
18,49€HT
-13%
Soit 22,19€ TTC au lieu de 25,50€ TTC

Bague externe transmission moyeu pont avant. Case IH 81429C2 adaptable
New Holland
Réf. AGZ000088958
Aucun avis
Expédition sous 5 jours
25,15€ HT
21,92€HT
-13%
Soit 26,30€ TTC au lieu de 30,18€ TTC

Jeu plaquettes de frein 78.5mm. 2 pcs. Fendt F284100070130 adaptable
Fendt
Réf. AGZ000081869
Aucun avis
Expédition sous 5 jours
32,80€ HT
28,20€HT
-14%
Soit 33,84€ TTC au lieu de 39,36€ TTC

"Piston vérin de relevage 762mm goujon 1 2"" 184443M1 adaptable" Massey Ferguson
Massey-Ferguson
Réf. AGZ000086954
Aucun avis
Expédition sous 5 jours
101,85€ HT
89,47€HT
-12%
Soit 107,36€ TTC au lieu de 122,22€ TTC

Rotule de direction Case IH M36x1.5 D L145 mm 3134240R91 adaptable
Fendt
Réf. AGZ000082340
Aucun avis
Expédition sous 5 jours
145,10€ HT
134,65€HT
-7%
Soit 161,58€ TTC au lieu de 174,12€ TTC

Cylindre de roue Case IH 3401367R1 adaptable
Case IH
Réf. AGZ000087405
Aucun avis
Expédition sous 5 jours
199€ HT
174,95€HT
-12%
Soit 209,94€ TTC au lieu de 238,80€ TTC

Disque embrayage Case IH - adaptable sur tracteurs Landini, Schluter, Case IH - ref 1964090C1
Landini
Réf. AGZ000085352
Aucun avis
Expédition sous 5 jours
263,65€ HT
260,94€HT
-1%
Soit 313,13€ TTC au lieu de 316,38€ TTC

Mécanisme embrayage=1964061C1 Case IH 1964058C2 adaptable
Case IH
Réf. AGZ000080565
Aucun avis
Expédition sous 5 jours
1 054,85€ HT
987,61€HT
-6%
Soit 1 185,13€ TTC au lieu de 1 265,82€ TTC

Mécanisme d'embrayage double 350mm Case IH 1964060C1 adaptable
Case IH
Réf. AGZ000085775
Aucun avis
Expédition sous 5 jours
1 055,85€ HT
988,66€HT
-6%
Soit 1 186,39€ TTC au lieu de 1 267,02€ TTC

Kit d'embrayage avec butée - adaptable sur tracteurs Case IH - ref 635243410
Luk
Réf. AGZ000863606
Aucun avis
Expédition sous 5 jours
1 532,70€ HT
1 500,98€HT
-2%
Soit 1 801,18€ TTC au lieu de 1 839,24€ TTC

Axe
Universel
Réf. AGZ000711057
Aucun avis
Expédition sous 7 jours
10,75€ HT
10,05€HT
-7%
Soit 12,06€ TTC au lieu de 12,90€ TTC

Couronne démarrage Case IH
Universel
Réf. AGZ000711140
Aucun avis
Expédition sous 7 jours
89,40€ HT
83,85€HT
-6%
Soit 100,62€ TTC au lieu de 107,28€ TTC

Arbre PTO
Universel
Réf. AGZ000691907
Aucun avis
Expédition sous 7 jours
575,30€ HT
563,46€HT
-2%
Soit 676,15€ TTC au lieu de 690,36€ TTC

Commutateur de frein
Case IH
Réf. AGZ000607032
Aucun avis
Expédition sous 8 jours
18,95€ HT
18,55€HT
-2%
Soit 22,26€ TTC au lieu de 22,74€ TTC

Plaquette de frein Set Deutz Intrac Etui 1255 1455 4374902 | Deutz
Deutz
Réf. AGZ000394630
Aucun avis
Expédition sous 8 jours
21,90€ HT
20,93€HT
-4%
Soit 25,12€ TTC au lieu de 26,28€ TTC

Kit de réparation du maître-cylindre de frein
Case IH
Réf. AGZ000607207
Aucun avis
Expédition sous 8 jours
25,70€ HT
25,17€HT
-2%
Soit 30,20€ TTC au lieu de 30,84€ TTC

Goupille de roi APL3052 3054 John Deere affaire Ford 4468353016 | John Deere
John Deere
Réf. AGZ000406254
Aucun avis
Expédition sous 8 jours
26,60€ HT
24,12€HT
-9%
Soit 28,94€ TTC au lieu de 31,92€ TTC

Butée de débrayage
New Holland
Réf. AGZ000612295
Aucun avis
Expédition sous 8 jours
26,65€ HT
26,04€HT
-2%
Soit 31,25€ TTC au lieu de 31,98€ TTC

Seal Kit
Case IH
Réf. AGZ000739124
Aucun avis
Expédition sous 8 jours
29,60€ HT
28,99€HT
-2%
Soit 34,79€ TTC au lieu de 35,52€ TTC

Embout de barre d'accouplement
Case IH
Réf. AGZ000606853
Aucun avis
Expédition sous 8 jours
37,60€ HT
36,79€HT
-2%
Soit 44,15€ TTC au lieu de 45,12€ TTC

Seal Kit
Case IH
Réf. AGZ000739123
Aucun avis
Expédition sous 8 jours
40,95€ HT
40,09€HT
-2%
Soit 48,11€ TTC au lieu de 49,14€ TTC

Embout de barre d'accouplement
Case IH
Réf. AGZ000606760
Aucun avis
Expédition sous 8 jours
63,25€ HT
61,91€HT
-2%
Soit 74,29€ TTC au lieu de 75,90€ TTC

Segment de frein 30 mm Case IH 1964167C1
Case IH
Réf. AGZ000607120
Aucun avis
Expédition sous 8 jours
65,50€ HT/Unité
64,11€HT /Unité
-2%
Soit 76,93€ TTC/Unité au lieu de 78,60€ TTC/Unité

Embout de barre d'accouplement
Case IH
Réf. AGZ000606751
Aucun avis
Expédition sous 8 jours
67,70€ HT
65,64€HT
-3%
Soit 78,77€ TTC au lieu de 81,24€ TTC

Frein à disque Case 1255 1255XL 1455XL de 1455 12mm 3230686R1 | Case IH
Case IH
Réf. AGZ000394383
Aucun avis
Expédition sous 8 jours
71,05€ HT
68,14€HT
-4%
Soit 81,77€ TTC au lieu de 85,26€ TTC

Embout de barre d'accouplement
Case IH
Réf. AGZ000606741
Aucun avis
Expédition sous 8 jours
79,90€ HT
78,21€HT
-2%
Soit 93,85€ TTC au lieu de 95,88€ TTC

Maitre-cylindre de frein
Case IH
Réf. AGZ000607168
Aucun avis
Expédition sous 8 jours
134,45€ HT
130,31€HT
-3%
Soit 156,37€ TTC au lieu de 161,34€ TTC

Frein à disque Case 1255 1255XL 1455XL de 1455 24mm 1964137C1 | Case IH
Case IH
Réf. AGZ000394386
Aucun avis
Expédition sous 8 jours
160,75€ HT
154,17€HT
-4%
Soit 185€ TTC au lieu de 192,90€ TTC

Module orbital
Massey-Ferguson
Réf. AGZ000609650
Aucun avis
Expédition sous 8 jours
378€ HT
370,29€HT
-2%
Soit 444,35€ TTC au lieu de 453,60€ TTC

Kit d'embrayage
Case IH
Réf. AGZ000606964
Aucun avis
Expédition sous 8 jours
1 036,50€ HT
994,12€HT
-4%
Soit 1 192,94€ TTC au lieu de 1 243,80€ TTC

Kit d'embrayage
Case IH
Réf. AGZ000606963
Aucun avis
Expédition sous 8 jours
1 211,95€ HT
1 199,46€HT
-1%
Soit 1 439,35€ TTC au lieu de 1 454,34€ TTC

Paire de roulements principaux +0.010"
Universel
Réf. AGZ000906523
Aucun avis
Expédition sous 20 jours
5,50€ HT
5,44€HT
-1%
Soit 6,53€ TTC au lieu de 6,60€ TTC

Paire de roulements principaux STD
Universel
Réf. AGZ000906522
Aucun avis
Expédition sous 20 jours
5,65€ HT
5,63€HT
Soit 6,76€ TTC au lieu de 6,78€ TTC

Plaquette de frein simple - 1964139C1
Universel
Réf. AGZ000910668
Aucun avis
Expédition sous 20 jours
12,20€ HT
12,17€HT
Soit 14,60€ TTC au lieu de 14,64€ TTC

Butée d'embrayage - 5103178
Universel
Réf. AGZ000903710
Aucun avis
Expédition sous 20 jours
37,55€ HT
37,47€HT
Soit 44,96€ TTC au lieu de 45,06€ TTC

Jeu de roulements principaux STD
Universel
Réf. AGZ000906624
Aucun avis
Expédition sous 20 jours
45,10€ HT
45,09€HT
Soit 54,11€ TTC au lieu de 54,12€ TTC

Mâchoire de frein - 1964167C1
Universel
Réf. AGZ000910623
Aucun avis
Expédition sous 20 jours
45,95€ HT
45,89€HT
Soit 55,07€ TTC au lieu de 55,14€ TTC

Kit de joints de vérin de direction
Universel
Réf. AGZ000909877
Aucun avis
Expédition sous 20 jours
113,75€ HT
113,72€HT
Soit 136,46€ TTC au lieu de 136,50€ TTC
